대한예수교장로회(고신)  인천시민교회는 마가복음 1장의 세례요한처럼 이름도 빛도 없이 온전히 주님의 이름만이 영광을 받으시길 소망하고 다음세대와 다시 오실 주의 길을 예비하는 하나님의 비전을 꿈꾸며 그리스도께서 십자가를 통해 보여주신 섬김의 삶과 초대교회 가운데 기름 부으셨던 강력한 성령의 능력으로 충만하여 마지막 시대의 영광스러운 복음의 증인으로 쓰임받기를 소망하여 기도에 힘쓰는 교회입니다. 1980년 6월30일에 개척하여 오늘에 이르고 있습니다.

1980 ~

  • 1980.6.1 교회 설립(주안 2동 503-3, 4충 월세)
  • 1980.11 강영순 목사 부임
  • 1981.2 이연희 장로 취임.
  • 1981.12 강연순 목사 사임.
  • 1982.3.2 박길원 전도사 부임.
  • 1982.9.12 이형조 집사 장로 피택.
  • 1982.10.5 박길원 목사 안수(제56회 경기노회 시).
  • 1983.9.11 정주순, 이영기 장립집사 피택.
  • 1984.1.1 황병률 교육전도사 부임.
  • 1984.3.29 박길원 목사위임, 이형조장로장립, 장주순집사장립.
  • 1984.10 황병률 교육전도사 사임.
  • 1984.12.16 박병옥 권사 시무허락.
  • 1985.1.1 한홍근씨를 교육전도사로 임명.
  • 1986.5.6 교회당 신축부지 매입(현위치-109평).
  • 1986.10.1 교회당 신축공사(연건평 127평-사택포함).
  • 1986.12.7 신축교회당 입당예배.
  • 1986.12 한홍근 교육전도사 사임.
  • 1987.1.1 박세규씨를 교육전도사 임명.
  • 1987.1.11 장주순집사 장로피택.
  • 1987.3.29 박세규 교육전도사 사임.
  • 1987.11.28 장주순 집사 장로 장립 및 이연희 장로 은퇴.
  • 1988.1.1 최상두 교육전도사 부임.
  • 1989.2.12 최상두 교육전도사 사임.
  • 1989.4.30 이응도 교육전도사 부임.
  • 1989.11.12 이응도 교육전도사 사임.
  • 1989.12.17 김진관 교육전도사 부임.

1990 ~

  • 1990.1.14 홍승환, 김병열 장립집사피택, 배창애, 정금순 권사 피택.
  • 1990.6.2 홍승환, 김병열 집사장립, 배창애, 정금순 권사 취임.
  • 1991.4.8 박치홍 안수 집사 취임.
  • 1992.11.1 밤 예배 시간을 오후 2시 집회로 시간 변경.
  • 1993.11.28 김진관 교육전도사 사임.
  • 1993.12.26 박찬용 교육전도사 부임.
  • 1993.3.13 임현 교육전도사 부임.
  • 1994.4.17 배석혁 장립집사 피택, 서순자, 박영님 권사 피택.
  • 1994.10.30 박찬용 교육전도사 사임.
  • 1994.11.19 배석혁 장립집사, 서순자, 박영님 권사 취임
  • 1995.4.2 김수응 교육전도사 부임.
  • 1995.4.3 제15회 경인 노회에서 장로피택 청원(2인) 허락받다.
  • 1995.9.24 홍승환, 박치홍, 장로피택, 정용국 안수집사 피택, 정윤애 권사피택.
  • 1995.11.26 임현 교육전도사 사임.
  • 1996.3.10 이원재 교육전도사 부임.
  • 1996.11.30 홍승환, 박치홍, 장로장립, 정용국 안수집사, 정윤애 권사취임.
  • 1996.12.8 김수응 교육전도사 사임.
  • 1997.1.5 박상원 교육전도사 부임.
  • 1997.5.12 교회당 부지 매입(600평), 구월4동 660-8)
  • 1997.9.28 이원재 교육전도사 사임.
  • 1999.4.11 이영준, 조명만, 조천실, 이영권 집사피택, 김영애 권사피택.
  • 1999.10.31 박상원 교육전도사 사임.
  • 1999.12.7 이선우 교육전도사 부임.
  • 1999.12.12 이영준, 조명만, 조천실, 이영권 집사장립, 김영애 권사취임.

2000 ~

  • 2000.5.28 정은교 교육전도사 부임.
  • 2000.6 박영준 집사장립.
  • 2002.6.8 교회당 부지 추가매입(주안 2동 602-1, 190평)
  • 2002.9.30 정은교 강도사 사임.
  • 2002.12.8 김영례 권사 취임
  • 2003.11.4 이영준 장로선택, 심금순/권기분 권사선택, 원계철 집사선택.
  • 2004.7.7 구월동 땅 그린벨트 600평 매매.
  • 2004.11.17 이영준 장로임직, 원계철 집사임직, 권귀분/심금순 권사임직.
  • 2004.12.19 이선우 교육전도사 사임.
  • 2005.5.17 증, 개축(105평) 및 리모델링.
  • 2005.6.5 박영준, 조명만, 조천실 장로 피택.
  • 2005.10.16 증, 개축(105평) 및 이모델링 완공(감사예배).
  • 2006.6.3 박영준, 조명만, 조천실 장로 장립 및 장주순 장로 은퇴.
  • 2007.10.28 이은표 기관 목사 사임.
  • 2007.12.9 권성훈 교육전도사 사임.
  • 2008.5.4 이홍주 전도사 부임.
  • 2008.12.7 신덕순 권사 취임 허락 및 양송 집사 권사 피택.
  • 2009.6.7 신덕순 권사 취임, 양송 집사 권사 임직, 김영애 권사 은퇴, 양정애, 심영애 명예 권사 임명.
  • 2009.8.30 이흥주 전도사 사임.

2010 ~

  • 2011.1.29 박길원 목사 은퇴(원로목사 추대), 이형조 장로 은퇴(원로장로 추대), 이병택 목사 위임.
  • 2012.2.5 좌병준 전도사 부임(2012.12.25 사임).
  • 2013.3.3 강인철 부목사 부임(2014.5.25 사임).
  • 2015.3.1 이태우 부목사 부임(2016.1.31 사임).
  • 2016.12.2 고재만, 이동우, 안흥섭 장립집사 피택, 이경희, 윤은미, 장명숙 권사 피택.
  • 2017.7.2 고재만, 이동우, 안흥섭  집사 장립, 이경희,윤은미, 장명숙 권사 임직, 정금순, 정윤애, 권귀분 권사 은퇴.
  • 2018.7.22 조우현 전도사 부임